'Уралочка' сегодня поборется за золото чемпионата России

Игра начнется в 20:30 по времени Екатеринбурга.

Напомним, вчера вечером в полуфинале чемпионата России «Уралочка-НТМК» переиграла действующего чемпиона казанское «Динамо» - 3:1 (25:22, 17:25, 25:19, 25:22). При этом «Уралочка» была вынуждена играть без волейболистки, которая весь сезон выходила в стартовом составе, - травмировалась Дарья Евтухова. Ее успешно заменила Валерия Сафонова, которая впервые в сезоне провела матч от первой до последней минуты.

Победив казанское «Динамо», «Уралочка» не только обеспечила себе серебряные медали чемпионата, но и заработала место в Лиге чемпионов на следующий сезон. В год 50-летия «Уралочки» свердловская команда показала лучший результат в чемпионате России за последние 10 лет.

'Тамбов' в 1/16 финала Кубка России сыграет с 'Зенитом', 'Химки' с 'Локомотивом'

В одном из них «Текстильщик» из Иваново принимал в родных стенах «Химки». Всё шло к тому, что зрители станут свидетелями дополнительного времени, но гости всё же забили. На 89-й минуте отличился Дмитрий Ахба - 1:0.

В 1/16 финала «Химки» сыграют против московского «Локомотива».

В другом матче Тамбов дожал «Калугу» - 3:1 и в следующем раунде Кубка России сыграет против питерского «Зенита». В составе победителей дубль на счету Александра Алумона.