Hbs-travel.ru

Спортивные новости

Обзор спортивных событий России и мира

Квят признан лучшим гонщиком дня в Формуле-1 по итогам Гран-при Китая

После старта с шестой позиции в гонке, состоявшейся 17 апреля в Шанхае, россиянин финишировал на третьем месте, позади пилота «Мерседеса» Нико Росберга и гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля. Для Квята этот подиум стал вторым в его карьере в Формуле-1, первый он завоевал в прошлом году в Венгрии.

На первых двух этапах сезона-2016 - Гран-при Австралии и Гран-при Бахрейна - гонщиком дня признавался пилот «Хааса» Ромен Грожан.

Определились победители 4-го этапа Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде

Волкова и Кленин выиграли женский и мужской заплыв в гидрокостюмах на дистанции 1852 м (1 морская миля). Волкова проплыла дистанцию за 27 минут 47 секунд, а Кленин завершил заплыв за 24 минуты 55,21 секунды.

В заплыве в обычных плавках и купальниках быстрее всех дистанцию преодолели соответственно Абдрасов (27:33:00) и Парыгина (29:02:00).

Пятый и заключительный этап соревнований пройдет 3 июля в Москве.