Прибыль клубов АПЛ сократилась на 37%

В феврале 2015 года английская Премьер-лига подписала контракт на показ матчей турнира в течение трех сезонов, с 2016 по 2019 год, за 5,136 миллиарда фунтов, что на 70% превышает стоимость текущего соглашения.

Расходы клубов чемпионата Англии на зарплату выросли на 6% и составили рекордные два миллиарда фунтов, сообщает «Сегодня».

Общий доход клубов английской премьер-лиги вырос на 3% до рекордных 3,4 миллиарда фунтов, операционная прибыль составила более 500 миллионов фунтов.

Сборная Италии уступила Франции в товарищеском матче

Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:1. Итальянцы провели первый матч под руководством главного тренера Джампьеро Вентуры, который после Евро-2016 сменил на этом посту Антонио Конте.

Счёт во встрече на 17-й минуте открыл форвард французов Антони Марсьяль. Уже через четыре минуты хозяева отыгрались - отличился нападающий Грациано Пелле. Впрочем, подопечные Дидье Дешама довольно быстро снова вышли вперёд благодаря голу Оливье Жиру. Во втором тайме защитник сборной Франции Лейвин Курзава установил окончательный счёт в матче.