Два очка Кулемина помогли 'Айлендерс' победить 'Каролину' в матче НХЛ

«Колорадо Эвеланш» на своем льду уступил «Миннесоте Уайлд» со счетом 0:4. Российский голкипер хозяев Семен Варламов отразил 31 из 35 бросков по своим воротам, его оппонент из «Миннесоты» Деван Дубник оформил 19-й шат-аут в карьере. Первой звездой встречи был признан Зак Паризе, сделавший дубль. «Уайлд» одержали пятую победу подряд.

Российский нападающий гостей Николай Кулемин набрал в этой встрече два очка (1 шайба + 1 передача) и был признан второй звездой матча. Первой звездой стал его партнер по команде Кэл Клаттербук, забросивший победную шайбу в овертайме.

'Спартак' и АЕК в ЛЕ рассудят австрийцы, 'Краснодар' и 'Биркиркару' - азербайджанцы

Первая встреча команд на Кипре завершилась вничью - 1:1. Ответный матч состоится в четверг в Москве. Помогать Харкаму будут его соотечественники Андреас Вичнигг, Андреас Штаудингер (оба - помощники арбитра) и Андреас Коллегер (четвертый рефери).

В другом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы «Краснодар» в четверг примет мальтийский клуб «Биркиркара». Первая игра завершилась победой российской команды со счетом 3:0. На ответную встречу назначена бригада арбитров из Азербайджана во главе с Алияром Агаевым, помогать которому будут Зейнал Зейналов, Рза Мамедов (оба - помощники рефери) и Рауф Джабаров (четвертый арбитр).