Обладатель 'Золотого мяча' Джордж Веа будет баллотироваться на пост президента Либерии

Веа является победителем в номинации лучший футболист мира (награда «Золотой мяч») 1995 года. Также в его активе звание лучшего африканского футболист года, которого он удостаивался в течение трех лет (1989, 1994, 1995).

В 2005 году Веа уже баллотировался на пост президента Либерии. Победив в первом туре голосования с 28 процентами, во втором раунде бывший форвард проиграл Элен Джонсон- Серлиф, ставшей первой в истории Африки женщиной- президентом.

По информации источника, 49-летний бывший нападающий, который в настоящее время является членом сената страны, зарегистрирует свою кандидатуру на выборах 28 апреля.

Гарсия-Лопес и Континен победили в Уинстон-Сейлеме в паре, отыграв 5 матчболов

В финале они обыграли немца Андре Бегеманна и Леандера Паеса из Индии (WC) со счётом 4:6, 7:6 (8:6), [10:8]. Во второй партии Бегеманн и Паес вели на тай-брейке со счётом 6:1, но проиграли 7 очков подряд, упустив 5 матчболов.

Поединок продолжался 1 час 54 минуты. На счету Гарсии-Лопеса и Континена 6 эйсов, 3 двойные ошибки и1 реализованный брейк-пойнт из 2. Бегеманн и Паес подали навылет 1 раз, дважды ошиблись на подаче и использовали 2 брйековых шанса из 15.

Для 33-летнего Гарсии-Лопеса это третий в карьере титул в парном разряде, для 26-летнего Континена - 10-й.