Шведская федерация хоккея не поддерживает планы клуба 'Краунс' о вступлении в КХЛ

В пятницу проходит презентация команды. Из материалов, представленных шведским изданием Sportbladet, следует, что клуб рассчитывает начать выступления в КХЛ со следующего сезона. Первой домашней игрой клуба должен стать матч с московским ЦСКА, который запланирован на 10 сентября.

«Швеция, несмотря на небольшие размеры, является одной из сильнейших хоккейных стран мира, - говорится в заявлении федерации. - У нас одна из лучших национальных лиг. Мы знали, что у клубов есть финансовый интерес во вступлении в КХЛ. Однако мы считаем, что нужно продвигать шведский хоккей и развивать его. Данная точка зрения находит поддержку внутри страны».

Об этом сообщает пресс-служба федерации.

'Реал Сосьедад' одержал первую победу в сезоне, 'Валенсия' вновь проиграла

Встречались команды, которые в новом сезоне пока не побеждали. В Памплоне «Осасуна» принимала «Реал Сосьедад» и после ничьей в первом туре уступила сансебастьянцам - 0:2.

На второй добавленной к первому тайму минуте Хуанми вывел «Реал Сосьедад» вперёд, а на 81-й минуте Гарсия Унай срезал мяч в собственные ворота, установив окончательный результат - 2:0.

В другом матче «Эйбар» на своём поле с минимальным счётом одолел «Валенсию». Единственный гол был забит на 62-й минуте. Победу хозяевам принёс Педро Леон - 1:0.