Перссон станет тренером вратарей 'Спартака' в следующем сезоне

Сергей Голошумов, являвшийся тренером вратарей «Спартака» в сезоне-2015/16, продолжит работу в системе клуба.

Соглашение с тренером, который будет отвечать за подготовку голкиперов, рассчитано на один сезон. Последние десять сезонов 50-летний Перссон трудился в шведском АИКе, также работал в молодежной сборной Швеции, с которой он завоевал серебряные медали на чемпионате мира-2013.

«Спартак» занял 11-е место в Западной конференции КХЛ в первом сезоне после возвращения в лигу и не вышел в плей-офф.

Российский биатлонист Сергей Клячин завоевал серебро летнего ЧМ в гонке преследования

Первое место занял словак Мартин Отченаш, преодолевший дистанцию 12,5 км за 34 минуты 26,2 секунды с тремя промахами. Клячин уступил словаку 28,1 секунды, допустив на огневых рубежах два промаха. Третьим стал украинец Александр Жирный (+48,6, 2 промаха).

Чемпионат мира по летнему биатлону в Эстонии завершится в воскресенье. В программе дня значатся также гонка преследования у женщин и пасьют у юниоров.