Спортивные новости

Обзор спортивных событий России и мира

'Ливерпуль' сыграл вничью с 'МЮ' и вышел в четвертьфинал футбольной Лиги Европы

«Севилья» (Испания) - «Базель» (Швейцария) - 3:0, общий счет - 3−0.

Ответная игра 1/8 финала, прошедшая в Манчестере в четверг, закончилась со счетом 1:1. Форвард хозяев Антони Марсьяль реализовал пенальти на 32-й минуте, Филиппе Коутиньо на 45-й восстановил равновесие. В первом матче в Ливерпуле «красные» одержали победу - 2:0.

«Брага» (Португалия) - «Фенербахче» (Турция) - 4:1, общий счет - 4−2,

Результаты других матчей дня:

«Андерлехт» (Бельгия) - «Шахтер» (Украина) - 0:1, общий счет - 1−4.

Дортмундская «Боруссия» в ответном матче в гостях переиграла лондонский «Тоттенхэм» со счетом 2:1 и также шагнула в четвертьфинал турнира. Первая игра закончилась победой «желто-черных» со счетом 3:0.

Де Бур начал в 'Интере' с поражения, 'Наполи' сыграл вничью с 'Пескарой'

Встреча проходила в Вероне на стадионе «Марк-Антонио Бентегоди» и завершилась со счетом 2:0.

Дубль оформил Вальтер Бирса. Эта игра стала для нерадзурри первой под руководством Франка де Бура.

В других матчах «Сампдория» одержала минимальную победу над «Эмполи», «Дженоа» выиграл у «Кальяри» (3:1), «Пескара» и «Наполи» сыграли вничью (2:2), «Лацио» победил «Аталанту» (4:3), а «Болонья» дома одолела «Кротоне» (1:0). С тем же счетом «Палермо» уступил «Сассуоло».