'Химки' увеличили отрыв от 'Соляриса' до девяти очков

Победным мячом отметился лучший бомбардир «Химок» Фёдор Дворников. Команда Вадима Хафизова по-прежнему идёт без поражений в первенстве, продлив свою серию уже до 20 матчей. После победы «Химки» увеличили отрыв от своего главного конкурента «Соляриса» до 9 баллов. Команда Андрея Канчельскиса уступила в Иваново местному «Текстильщику». Следующий матч первенства подопечные Хафизова проведут в Москве 25 апреля с «Солярисом».

Подмосковная команда в первом домашнем матче в весенней части турнира к 37-й минуте проигрывала 14-му месту 0:2, но ещё до перерыва выровняла положение благодаря голам полузащитника Михаила Гащенкова и нападающего Дмитрия Ахбы.

Каррера: Победа над 'Анжи' означает, что в 'Спартаке' играют настоящие мужчины

Встреча, прошедшая в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Спартака».

«Это очень важная победа. Эта победа означает, что 'Спартак' есть, что он присутствует в этом чемпионате, и что эта команда сформирована из настоящих мужчин. Мы будем бороться до конца. Вначале мы совершили много ошибок. Потом мы смогли занять наши позиции, и больше не было таких опасных моментов», - сказал Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

«Спартак» в шестом туре на своем поле сыграет с московским «Локомтивом».