Футболисты дортмундской 'Боруссии' вышли в финал Кубка Германии, разгромив 'Герту'

Голы забили Гонсало Кастро (21-я минута), Марко Ройс (75) и Генрих Мхитарян (83).

Соперники в четвертый раз встретятся в решающем матче Кубка Германии. «Боруссия» смогла обыграть мюнхенцев один раз, когда в финале сезона-2011/12 победила со счетом 5:2.

В финале «Боруссия» встретится с мюнхенской «Баварией», которая является рекордсменом Германии по количеству завоеванных Кубков страны - 17.

Модрич стал новым капитаном сборной Хорватии, Чорлука - вице-капитан

«Спасибо за оказанное доверие, и я надеюсь оправдать его», - цитирует Модрича официальный сайт хорватского футбольного союза.

Выбор нового капитана хорватской сборной был связан с тем, что бывший капитан Дарио Срна после окончания чемпионата Европы 2016 года объявил о завершении карьеры в сборной.