Российская спортивная пара Мишина/Мирзоев стала 2-й на молодежном ЧМ по фигурному катанию

Общий призовой фонд чемпионата мира составляет 138,5 тысяч долларов, он будет поделен между спортсменами, вошедшими в пятерку лучших в каждом из видов программы.

Молодежные чемпионаты мира по фигурному катанию проходят с 1976 года.

18 марта на турнире пройдут короткая программа у женщин и произвольная - у мужчин, 19 марта - произвольная программа у женщин и произвольный танец. В воскресенье состоится гала-представление.

По итогам короткой и произвольной программ спортивная пара набрала 172,60 балла.

Победителем стал чешский дуэт Анна Душкова/Мартин Бидар (181,82). Другие представители России Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот (169,00) замкнули тройку призеров. Их соотечественники Анастасия Губанова и Алексей Синцов (123,90) расположились на 11-й позиции.

Кузнецов вышел в 3-й круг теннисного турнира в Уинстон Сэйлеме после отказа Южного

Кузнецов, посеянный под 12-м номером, во втором раунде должен был встретиться с другим россиянином Михаилом Южным, однако тот отказался от продолжения борьбы до начала игры.

Следующим соперником Кузнецова будет победитель матча между чехом Иржи Веселы и пятой ракеткой турнира южноафриканцем Кевином Андерсоном.