Стадион футбольного клуба 'Торино' переименуют в честь легендарного состава команды

Ранее стадион носил название «Стадио Олимпико». В ближайшие выходные, перед матчем 35-го тура с «Сассуоло», стадион будет переименован в «Стадио Олимпико Гранде Торино». «Гранде Торино» называли легендарную команду, которая с 1942 по 1949 год становилась чемпионом Италии. В 1949 году футболисты, тренеры и персонал команды погибли в авиакатастрофе.

«Торино» в турнирной таблице чемпионата Италии занимает 10-е место, имея в своем активе 42 очка.

«Петицию в поддержку переименования стадиона поддержало 11 тысяч болельщиков», - сказал президент клуба Урбано Каиро, слова которого приводит Football Italia.

Велогонщик Наиро Кинтана победил на 10-м этапе 'Вуэльты' и возглавил общий зачет

В понедельник Кинтана проехал 188,7 км за 4 часа 50 минут 31 секунду. Вторым стал голландец Роберт Гесинк (Lotto NL-Jumbo, +24 секунды), третьим - британец Крис Фрум (Sky, +25). Испанец Альберто Контадор (+1.05) из российской команды Tinkoff финишировал восьмым.

В генеральной классификации Кинтана опережает ближайшего преследователя испанца Алехандро Вальверде (Movistar) на 57 секунд. Третьим идет Фрум (+58). Контадор занимает пятое место с отставанием в 2 минуты 54 секунды. Прежний лидер общего зачета испанец Давид де ла Крус (+3.03) из команды Etixx-Quick Step опустился на седьмую строчку.

Во вторник на «Вуэльте» - выходной. 11-й этап состоится в среду.