Аронян победил Накамуру и догнал лидера шахматного турнира претендентов Карякина

Соревнование с участием восьми элитных гроссмейстеров с призовым фондом 420 тысяч евро проходит в Москве 11-29 марта. Победитель турнира в ноябре в США проведет матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

У Карякина и Ароняна стало по 4 очка из 6, индиец Вишванатан Ананд имеет в своем активе на полбалла меньше. По три очка в активе американца Фабиано Каруаны и голландца Аниша Гири (черными завершившего вничью встречу с болгарином Веселином Топаловым), 2,5 - у россиянина Петра Свидлера, по 2 у Накамуры и Топалова.

Партии седьмого тура состоятся в субботу.

Буэми стал лидером первого дня тестов Формулы-Е

По итогам сессий лидером стал швейцарец Себастьен Буэми («ДАМС»), опередивший немца Ника Хайдфельда («Махиндра») и бразильца Лукаса ди Грасси («АБТ»).

Дебютант серии чемпион WTCC аргентинце Хосе-Мария Лопес («Вёрджин») показал 10-е время, а британец Алекс Линн из заводской команды «Ягуар», дебютирующей в Формуле-Е, стал шестым.