'Атырау' обыграл 'Акжайык' и впервые победил в текущем сезоне КПЛ

Встреча, прошедшая сегодня, 17 апреля, на стадионе «Судоремонтник», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Таким образом, «Атырау» одержал первую победу в текущем сезоне и покинул последнее место в турнирной таблице. А «Акжайык» потерпел четвертое поражение и с шестью очками остался на седьмом месте.

Исход матча решился в самом начале игры. Уже на второй минуте «Атырау» повел в счете - отличился Павел Шабалин. На 18-й его удвоил польский форвард Пшемыслав Трытко, пополнивший команду в межсезонье.

Цонга вышел в третий круг US Open и сыграет с Андерсоном

Во втором раунде он обыграл австралийца Джеймса Дакворта (WC) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался ровно 3 часа. На счету француза 17 эйсов, 3 двойные и 32 невынужденные ошибки, 65 виннерсов и 4 реализованных брейк-пойнта из 25. Австралиец исполнил 11 подач навылет, допустил 4 двойные и 33 невынужденные ошибки, заработал 44 виннерса и реализовал 2 брейк-пойнта из 6.

За выход в четвёртый круг Цонга сразится с Кевином Андерсоном (ЮАР, 23).