'Аякс' дома не справился с 'Утрехтом' и упустил лидерство в чемпионате

Встреча закончилась неожиданной ничьей 2:2.

Главные события матча пришлись на второй тайм. Гол Насера Бараците на 56-й минуте вывел вперёд гостей. На 84-й минуте точный удар Патрика Йоостена обеспечил «Утрехту» неожиданное преимущество в два мяча. Однако «Аяксу» в оставшиеся время удалось избежать поражения. Сначала Дави Классен на 86-й минуте отыграл один мяч, а ещё через три минуты точный удар Аркадиуша Милика с пенальти принёс амстердамскому клубу ничью.

Домашней осечкой «Аякса» (74 очка) воспользовался «ПСВ» (75 очков), который вчера разгромил на выезде «Роду» (3:0) и занял первое место в турнирной таблице чемпионата Голландии. «Утрехт» (52 очка) расположился на четвёртой строчке.

Слимани перешёл из 'Спортинга' в 'Лестер' за € 30 млн

Также англичане доплатят португальцам € 5 млн в случае успешных выступлений алжирского футболиста.

«Спортинг» желает Слимани достичь личного и профессионального счастья, - сообщает пресс-служба клуба.

Слимани перешёл в «Спортинг» в 2013 году. В прошлом сезоне форвард забил 27 голов в составе португальской команды.