'Голден Стэйт' обыграл 'Хьюстон' на старте плей-офф НБА

Результаты других матчей первого раунда плей-офф:

«Голден Стэйт» завершил регулярный чемпионат на первой строчке Западной конференции, одержав 73 победы и побив «вечный» рекорд «Чикаго Буллз».

«Оклахома Сити Тандер - «Даллас Маверикс» - 108:70.

«Атланта Хокс» - «Бостон Селтикс» - 102:101;.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник «Голден Стэйт» Стефен Карри, набравший 24 очка. Лидер «Уорриорз» покинул площадку в начале третьей четверти из-за травмы голеностопа. О степени серьезности повреждения и сроках восстановления баскетболиста станет известно позднее.

«Торонто Рэпторз» - «Индиана Пэйсерс» - 90:100;.

Следующий матч пройдет на площадке «Голден Стэйт» 19 апреля.

Российский теннисист Андрей Кузнецов пробился в третий круг Открытого чемпионата США

В матче второго круга Кузнецов переиграл испанца Альберта Рамоса-Виньоласа (31 сеяный) со счетом 7:5, 6:4, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 2 часа 54 минуты.

В третьем круге последнего в сезоне турнира Большого шлема Кузнецов сыграет с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем (4) и итальянцем Андреасом Сеппи.

Другой испанец Николас Альмагро пробился в третий круг US Open, переиграв во втором раунде уругвайца Пабло Куэваса (18) со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 7:6 (11:9) и далее сыграет с французом Гаэлем Монфисом (10).