Хабаров: Мозякина тяжело называть другими словами, кроме как гений

В пятницу в пятом матче финала Кубка Гагарина «Металлург» на выезде добился победы над московским ЦСКА в овертайме со счетом 2:1 и повел в серии со счетом 3−2. Мозякин в этой встрече оформил дубль.

«Откройте статистику, и все понятно будет. Конечно, Сергей - гений, другими словами его тяжело назвать», - сказал Хабаров журналистам.

На просьбу поделиться ожиданиями от следующей игры, хоккеист «Магнитки» сказал: «Не будем забегать вперед, еще игра в Магнитогорске, надеюсь, что закончим дома эту серию».

Шестой матч финала состоится в воскресенье на льду «Металлурга».

Гулявцев: Без голов матчи не выиграть, но 'Северсталь' голову пеплом не посыпает

«Игра была равная, во втором периоде 'Нефтехимик', возможно, владел инициативой, потому что мы переигрывали смены. Некоторые наши звенья были в тонусе, а некоторые - подуставшие. Тем не менее дотерпели, а в третьем периоде у нас немного не хватило концентрации. Совершили ошибку, пропустили гол на контратаке.

Сложно что-то комментировать, когда в графе 'забитые шайбы' ноль. Без забитых голов матчи не выигрываются, не дотерпели мы. Но тем не менее голову пеплом мы не посыпаем. Серьёзно готовимся к 'Ак Барсу'. Сегодня мы очень хорошо настраивались, но допустили на одну ошибку больше», - цитирует Гулявцева пресс-служба клуба.