Спортивные новости

Обзор спортивных событий России и мира

Французские ватерполисты могли намеренно проиграть канадцам в отборе к ОИ

Международная федерация плавания (FINA) заявила, что дело будет расследовано, но не стала комментировать возможные санкции.

Французы в матче олимпийского отборочного турнира, который проходил в Триесте (Италия) на прошлой неделе, уступили канадцам со счетом 5:13. Обе команды в итоге вышли в четвертьфинал, где канадцы проиграли испанцам, а французы победили команду Нидерландов и вышли на Олимпиаду.

В. Уильямс в двух сетах обыграла Гёргес во втором круге US Open

В матче второго раунда Винус нанесла поражение немке Юлии Гёргес, занимающей в мировом рейтинге 64-е место, со счётом 6:2, 6:3.

За 1 час 17 минут Уильямс сделала 3 эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала 4 брейк-пойнта. Гёргес 5 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и взяла 1 подачу соперницы.

Далее американка сразится с победительницей пары Лаура Зигемунд (Германия) - Николь Гиббз (США).