Россияне Михайлова и Шибаев завоевали путевки на ОИ в настольном теннисе

Ранее сообщалось, что тренерский штаб сборной России сделал три замены в составе команды перед стартом турнира.

У мужчин Алексей Ливенцов в группе G в полуфинале уступил англичанину Полу Дринкхоллу - 2−4 (11:8, 13:11, 4:11, 9:11, 8:11, 5:11), а Шибаев в финале группы F обыграл представителя Словакии Яна Вана со счетом 4−1 (11:3, 11:9, 12:10, 8:11, 11:9).

Михайлова на европейском олимпийском отборочном турнире в Хальмстаде (Швеция) в финале группы G обыграла сербку Габриэлу Фехер со счетом 4−1 (15:13, 9:11, 11:6, 11:5, 11:2).

Россиянка Мария Долгих в группе D дошла до полуфинала, где уступила Мелек Ху из Турции - 2−4 (6:11, 11:7, 2:11, 6:11, 11:8, 1:11).

Состоялась жеребьёвка 'Мастерса' в Монреале

Первый номер при посеве получил серб Новак Джокович, который в стартовом матче сразится с победителем игры россиянина Дмитрия Турсунова и Жиля Мюллера из Люксембурга.

Вторая ракетка соревнований, швейцарец Стэн Вавринка, начнёт свой турнирный путь поединком с сильнейшим в противостоянии россиянина Михаила Южного и француза Стефана Робера.

Под третьим номером на турнире в Монреале посеян японец Кеи Нишикори, который померится силами либо с «квалифайером», либо с аргентинцем Федерико Дельбонисом.

Наконец, четвёртая ракетка соревнований, канадец Милош Раонич, будет противостоять победителю во встрече между немцем Александром Зверевым и тайваньцем Лю Йен-Суном.