Hbs-travel.ru

Спортивные новости

Обзор спортивных событий России и мира

Российские ватерполистки заняли третье место в отборочном турнире к ОИ-2016

В женском олимпийском турнире по водному поло выступят восемь команд: хозяйки Игр из Бразилии, чемпионки Европы и Азии - соответственно команды Венгрии и Китая, победитель отборочного турнира в Океании сборная Австралии, сборные России и США, а также команды Италии и Испании.

Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа.

Ранее россиянки завоевали путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро после победной четвертьфинальной встречи против сборной Греции.

На данный момент в игровых видах спорта, помимо ватерполисток, сумели пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года мужская и женская сборные России по волейболу, а также женская гандбольная команда.

'Динамо' сыграло вничью с 'Зенитом-2' в матче пятого тура ФНЛ

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1. В составе «Динамо» отличился Фатос Бечирай (на 18-й минуте). У «Зенита-2» гол на счету Алексея Гасилина (40). На 75-й минуте с поля был удален защитник гостей Григорий Морозов.

«Динамо» и «Зенит-2» после пяти сыгранных матчей набрали по 11 очков и занимают соответственно первое и второе места в ФНЛ.