Hbs-travel.ru

Спортивные новости

Обзор спортивных событий России и мира

Калалб: Сборная России по керлингу доказала, что по праву входит в топ-4 команд мира

Ранее россиянки также становились бронзовыми призерами чемпионатов мира в 2014 и 2015 годах.

Российская команда в составе Анна Сидоровой (скип), Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Киры Езех и Алины Ковалевой в полуфинале проиграла японкам со счетом 5:7, а в матче за бронзу одолела канадок - 9:8.

«Мы доказали, что по праву входим в число четырех сильнейших команд мира. После небольшого перерыва мы обязательно разберем все ошибки, которые допустили на турнире, и будем работать над их устранением, чтобы в следующем году порадовать болельщиков более высоким местом на пьедестале», - сказала Калалб, которую цитирует служба информации ОКР.

Баттон: Радует, что я обошёл оба 'Уильямса'

«Я очень хорошо стартовал и отыграл тогда большинство позиций. После этого надо было только следить за шинами, которые изнашивались быстрее, чем мы ожидали. Также нам пришлось экономить топливо, особенно на последних 10 кругах. Я даже вылетел с трассы ближе к концу, потому что так экономил топливо, что тормоза оказались холодными, когда я по ним ударил. Я даже не тормозил сильно из экономии.

В конце я смог обогнать Боттаса, у которого были проблемы с шинами. Я обошёл оба 'Уильямса', и это радует, но забраться выше восьмого места мы не могли, так как до парней впереди было ещё 20 секунд и нам надо работать, чтобы догнать их», - цитирует Баттона F1 Fanatic.