29 очков Уокера не спасли 'Шарлотт' от поражения в матче с 'Детройтом'

Баскетболисты «Детройта» очень уверенно начали этот домашний матч и уже к первому перерыву оформили преимущество в 12 баллов. К началу заключительной четверти перевес дорос до разгромных 22 очков и казалось, что судьба матча уже предрешена. Но гости провели фантастическую концовку и были близки к тому, чтобы сравнять счёт, но на это им уже не хватило времени.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий «Хорнетс» Кемба Уокер, набравший 29 очков. В составе «Пистонс» стоит выделить Кентавиуса Колдуэлла-Поупа с 21 баллами.

'Кристалл' обыграл 'Локомотив' в 1-м матче полуфинала Суперфинала чемпионата России

Игра, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. В составе победителей по дублю оформили Датинья (1-я и 21-я минуты) и Нелито Оливейра да Силва (2, 3), по голу забили Бокинья (9) и Да Силва Бруно Шавьер (26). У москвичей отличился Антон Шкарин (33), а еще один мяч в свои ворота отправил игрок «Кристалла» Дмитрий Шишин (3).

Второй матч серии до двух побед пройдет в среду в Санкт-Петербурге.