Мутко: Проблема российского биатлона в организации, в тренерах

Сборная России показала свой худший результат на чемпионатах мира, не завоевав медалей в норвежском Холменколлене. К сезону мужская сборная готовилась в составе трех групп - Рикко Гросса, Андрея Падина, а также отдельно работала группа Антона Шипулина и Алексея Волкова.

«Надо дождаться окончания сезона и в этом разобраться. Биатлон никуда не исчезнет, он хорошо развит у нас. Материальная база мощнейшая, в регионах развивается, есть центры, детские школы. Значит, проблема в организации, тренерская. Поработаем, посмотрим», - сказал Мутко «Р-Спорт» по телефону.

Мальтийская 'Биркиркара' сыграет с 'Краснодаром' в третьем отборочном раунде ЛЕ

Ответная встреча, прошедшая в четверг в Эдинбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Кристиан Бубалович (55-я минута) и Эдвард Эррера (67-я). У «Хартс» отличился Конор Сэммон (74-я), при этом Принс Буабен не реализовал пенальти на 35-й минуте. В первом матче этих команд была зафиксирована ничья - 0:0.

Первый матч между «Биркиркарой» и «Краснодаром» пройдет 28 июля на Мальте, ответный - 4 августа в Краснодаре.

«Биркиркара» в своей истории уже встречалась с клубами из России. В сезоне-2001/02 мальтийцы по сумме двух матчей уступили московскому «Динамо» (0:0 дома и 0:1 на выезде) в 1/64 финала Кубка УЕФА (ныне - Лига Европы).