Соперницей Весниной в финале квалификации турнира в Майами будет Пиронкова

За выход в основную сетку соревнований Пиронкова поспорит с россиянкой Еленой Весниной (10).

Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова (21) вышла в финал квалификации турнира в Майами, обыграв американку Луизу Чирико со счётом 6:4, 6:2. 28-летняя уроженка Пловдива дважды подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и взяла 4 гейма на подаче соперницы. На счету Луизы 3 эйса, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

'Локомотив' упустил победу в матче с 'Томью', ведя по ходу матча 2:0

На 12-й минуте Давид Яблонски нарушил правила в штрафной на Алексее Миранчуке и хозяева получили право на пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Петар Шкулетич. Ещё до перерыва в ворота гостей был назначен ещё один пенальти - в этот раз Яблонски сфолил на Алане Касаеве, а реализовал удар с точки Александр Самедов. Но гости не стали опускать руки - на 76-й минуте в составе «Томи» счёт размочил новичок Эрик Бикфалви, а за пять минут до конца второго тайма Алексей Пугин счёт сравнял.

«Локомотив» второй матч кряду на старте сезона завершил вничью, а «Томь» набрала первое очко после возвращения в РФПЛ.