Сборная Красноярского края выиграла эстафету на чемпионате России по санному спорту

Соревнования проходили на олимпийской трассе 13 и 14 марта.

«Победителем эстафеты на чемпионате России стала сборная Красноярского края, - сказал по телефону Георгобиани. - За команду выступали Максим Аравин и Екатерина Батурина на одноместных санях, а также двойка Александр Денисьев/Владислав Антонов».

Ранее чемпионами страны 2016 года стали Татьяна Иванова, Павличенко и Богданов/Медведев.

Серебряным призером соревнований стала первая команда Москвы (Роман Репилов, Юлия Наумова, Андрей Богданов/Андрей Медведев), а бронзовым - сборная Московской и Ленинградской областей (Семен Павличенко, Виктория Демченко, Юрий Калинин/Сергей Беляев).

Юношеский чемпионат Европы по футболу в Германии установил новый рекорд посещаемости

На данный момент матчи юношеского чемпионата Европы собрали в общей сложности 140 тысяч 429 болельщиков, что стало новым рекордом турнира. На финальном матче организаторы ожидают 25 тысяч фанатов.

«Нашей с УЕФА целью было собрать больше 100 тысяч зрителей, и мы достигли ее за 6 недель до турнира, поэтому мы с нетерпением ждали, сколько человек придет в общей сложности», - сказал представитель оргкомитета турнира Юппи Ли.

Предыдущий рекорд посещаемости на чемпионатах Европы был зафиксирован на Украине в 2009 году - 100 тысяч 455 зрителей.

Чемпионат Европы завершится 24 июля. В финальном матче французы сыграют с итальянцами.