Новак Джокович: В матче с Фратанджело сыграл откровенно плохо

«Мой соперник продемонстрировал отличный теннис. Особенно здорово он играл в первой партии. У Бьорна был чёткий план на матч, которого он неукоснительно придерживался. Я же начал встречу очень плохо.

Это был один из тех дней, когда я не чувствовал мяч. Кроме того, наш поединок проходил при сильном ветре, что также стало проблемой, - приводит слова Новака официальный сайт турнира.

Конечно, я не могу быть доволен тем, как сыграл. Но победа есть победа. Постараюсь в следующем раунде показать более качественный теннис, - добавил Джокович.

«Думаю, что сумел выиграть благодаря опыту. Ключевым моментом игры стал пятый гейм третьего сета, когда мне удалось сделать брейк. После этого я стал действовать агрессивнее.

Британка Йоханна Конта стала первой финалисткой теннисного турнира в Стэнфорде

Конта (3-й номер посева) в полуфинале нанесла поражение словачке Доминике Цибулковой (2) со счетом 6:4, 6:2. На корте соперницы провели 1 час 14 минут.

Вторая финалистка определится во встрече двух американок - Винус Уильямс (1) и Элисон Риске.