'Шальке' обошёл 'Боруссию' М в Бундеслиге благодаря победе в очном поединке

Прострел полузащитника Лероя Зане на 59-й минуте, не таивший в себе большой угрозы, застал врасплох защитников гостей, которые организовали автогол, и хозяева повели в счёте. На 79-й минуте гости отыгрались усилиями Андреаса Кристенсена. Судьбу встречи решил точный удар хавбека гельзенкирхенцев Леона Горецки на 83-й минуте. Итог встречи - 2:1 в пользу подопечных Андре Брайтенрайтера.

Благодаря этому успеху «Шальке-04» опередил «Боруссию» М в турнирной таблице - 44 очка против 42, и команды занимают четвёртое и пятое места соответственно. В активе «Герты», идущей на третьей строчке, 45 очков при игре в запасе. Четвёртое место даёт право принять участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

'Реал' готов продать Хамеса, несмотря на просьбу Зидана оставить игрока в команде

Согласно информации источника, несмотря на желание наставника «сливочных» Зинедина Зидана сохранить игрока в своей команде, боссы испанского клуба открыты к переговорам по трансферу колумбийца.

Ранее сообщалось, что на футболиста претендует «Манчестер Юнайтед». Испанские СМИ утверждали, что Родригес готов к смене клубной происки и уже начал поиски жилья в Англии.

В минувшем сезоне 24-летний полузащитник сыграл на клубном уровне 32 матча, забил 8 голов и отдал 10 голевых передач. Портал Transfermarkt.de оценивает игрока в 70 млн евро, а его контракт с «Реалом» рассчитан до 2020 года.