Гонщик Сироткин заявил, что идет к намеченной цели в 'Ф-1', сохраняя спокойствие

«Надеюсь, что вам понравилась моя работа и вы будете наслаждаться нашими гонками. Я должен поблагодарить Бориса Романовича (Ротенберга) и 'Рено', это большой шаг для меня и программы SMP Racing. Каждый пилот мечтает быть в 'Формуле-1', и когда ты очень близко - это замечательные эмоции. Это большой вызов, но я знаю, чего ждать, отношусь ко всему спокойно и иду к намеченной цели», - заявил Сироткин на пресс-конференции.

Сироткин в пятницу дебютировал в составе команды «Рено» на Гран-при России «Формулы-1» в первой практике. Для российского пилота это участие стало вторым в карьере после свободных заездов на «Сочи Автодроме» в 2014 года за рулем «Заубера».

Российские регбистки одолели португалок и вышли в полуфинал этапа ЧЕ в Казани

В четвертьфинале сборная России одержала победу над командой Португалии со счетом 28:5 (14:5).

Попытки в составе российской команды занесли Кристина Середина, Мария Шемчук, Елена Здрокова и Анна Минисламова. Дарья Лушина принесла сборной еще восемь очков благодаря четырем реализациям.

Соперником россиянок по полуфиналу станет победитель четвертьфинальной встречи между первой и второй сборными Великобритании. В другом полуфинале француженки, обыгравшие команду Нидерландов (17:0), сыграют с победительницами матча между испанками и ирландками.

Российские регбистки выигрывали чемпионат Европы в 2013-м и 2014-м годах.