'Портленд' победил 'Лос-Анджелес Клипперс' и вышел во второй раунд плей-офф НБА

Счет в серии до четырех побед стал 4−2 в пользу «Портленда». В следующем раунде «Трэйл Блэйзерс» встретятся с чемпионом прошлого сезона «Голден Стэйт Уорриорз».

Встреча, прошедшая в Портленде, завершилась со счетом 106:103 (24:24, 26:24, 30:34, 26:21) в пользу хозяев. В составе победителей 28 очков набрал Дэмиан Лиллард. У гостей в отсутствие Криса Пола и Блэйка Гриффина на площадке выделялись Джамал Кроуфорд, набравший 32 очка, и Деандре Джордан, сделавший дабл-дабл (15 очков и 20 подборов).

'Сент-Этьен' одержал волевую победу над 'Монпелье'

Гости открыли счёт на 23-й минуте благодаря голу Стива Мунье. Сравнять счёт хозяевам удалось в начале второго тайма: на 47-й минуте точным ударом отметился Кевин Монне-Паке. Три минуты спустя «Сент-Этьен» вышел вперёд - автором гола стал Дилан Сан-Луи. На 85-й минуте Роберт Берич установил окончательный результат.

«Сент-Этьен», начавший сезон с поражения от «Бордо» (2:3), одержал первую победу. «Монпелье», стартовавший с победы над «Анже» (1:0), впервые проиграл.