Хоккеисты сборной Чехии разгромили команду Швеции в матче Евротура

Сборные Чехии и Швеции также являются соперниками российской национальной команды по групповому этапу чемпионата мира, который пройдет 6-22 мая в Москве и Санкт-Петербурге.

Игра, состоявшаяся в пятницу в Зноймо, завершилась победой чехов со счетом 7:1 (2:0, 1:1, 4:0). В составе победителей шайбы забросили Роман Червенка (1-я минута), Давид Пастрняк (13-я), Лукаш Кашпар (35-я), Радим Шимек (51-я), Рихард Ярушек (51-я) и Михал Бирнер (53-я). У шведов отличился Микаэль Баклунд (30-я).

В первом матче, который прошел в Зноймо 27 апреля, шведы со счетом 7:2 обыграли чехов и досрочно стали победителями Евротура.

Таро Даниэль выиграл 'Челленджер' в Италии

За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 120-я ракетка мира, 23-летний Таро, реализовал три брейк-пойнта и дважды ошибался при подаче. 31-летний Химено-Травер, занимающий 126-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу соперника, совершил два эйса и пять двойных ошибок. Ранее между собой игроки не встречались.

Титул, завоёванный на соревнованиях в Италии, стал для японца четвёртым за карьеру на «Челленджерах», принеся €6,150 призовых и 90 рейтинговых очков.