'Фрайбург' обыграл 'Падерборн' и вернулся в высший дивизион чемпионата Германии

Победы позволила «Фрайбургу» набрать 69 очков и за два тура до конца чемпионата гарантировать себе одну из двух первых строчек в турнирной таблице второй бундеслиги, которые дают право сыграть в следующем сезоне в высшем дивизионе. На втором месте идет «Лейпциг», набравший 64 очка. «Нюрнберг» с 59 баллами замыкает тройку.

По итогам сезона-2014/15 «Фрайбург» занял 17-е место в бундеслиге и вылетел во второй дивизион.

Игра, прошедшая в пятницу в Падерборне, завершилась победой «Фрайбурга» со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Майк Франц (46-я минута) и Нильс Петерсен (48-я). У хозяев отличился Мориц Штоппелькамп (57-я). На 86-й с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник «Фрайбурга» Николас Хефлер.

Австралиец Эван выиграл однодневную велогонку в Гамбурге, Кристофф из 'Катюши' - 5-й

Эван преодолел 217,7 км дистанции за 4 часа 54 минуты 27 секунд. Второе место занял немец Джон Дегенкольб (Giant-Alpecin), третьим стал итальянец Джакомо Ниццоло из Trek-Segafredo.

Норвежский гонщик российской велокоманды «Катюша» Александр Кристофф занял по итогам соревнований пятое место, отстав от лидера на секунду, а лучший из гонщиков другой российской команды Tinkoff Николай Трусов приехал к финишу 14-м (+ 2 секунды).